22 июля 2022 в 10:40

Александр Авдеев встретился с коллективом Судогодского молочного завода

В рамках рабочего визита в Судогду врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев побывал на Судогодском молочном заводе. Глава региона отметил, что завод вносит большой вклад в обеспечение продовольственной безопасности района и региона, инвестирует в свое развитие.

Одобрил Авдеев и факт внутренней кооперации в районе: значительная часть молока на завод в Судогде поставляют с местного сельхозпредприятия «Пионер» в поселке Муромцево.

- Государственная задача, направленная на самодостаточность в обеспечении страны продовольствием, контролируется и выполняется. Наш регион играет в этом важную роль. У нас более 400 тысяч тонн молока в области производится. Но еще есть резервы, и надо их использовать, - сказал Авдеев.

В условиях санкций завод инвестирует до 200 млн рублей в своё развитие. Ежедневно перерабатывает до 60 тонн молока. Причём половина сырья – с местного. Зарплаты на молокозаводе выше средних по региону. “Такую заботу о сотрудниках поддерживаю двумя руками”, - признался глава.

В одном из цехов Александр Авдеев побеседовал с работниками предприятия. Они попросили главу региона обратить особое внимание на ремонт стадиона и школы в Судогде.

- С учетом достойной заработной платы, отличных условий труда людей интересует городская и районная жизнь с точки зрений досуга, возможности перемещаться, развития образовательной и спортивной сфер. Необходимо вовремя слышать запросы людей, готовить проектную документацию и выделять средства на ремонт и строительство социальных объектов, - поделился впечатлениями от встречи с заводчанами Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
сегодня в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…