22 июля 2022 в 15:35

Во Владимире зафиксировано больше всего смертей от отравления спиртным

Фото: Владимир Чучадеев
По данным Роспотребнадзора по Владимирской области, наиболее часто регистрируются случаи отравления алкоголем на территории Гусь-Хрустального района - 44 случая, 11 из них со смертельным исходом, и г. Владимира - 31 случай, 21 из которых летальные.

В целом, по данным токсикологического мониторинга в первом полугодии 2022 года, количество острых отравлений алкогольной продукцией снизилось, по сравнению с прошлым годом.

С января по июнь в ведомстве зафиксировали 129 случаев отравления, что на 22,3% меньше, чем в прошлом году. Меньше и количество летальных случаев - на 25,2%. При этом мужчины в 5,5 раз травятся чаще, чем женщины.

Почти в 70% случаев причиной отравлений становится этиловый спирт. Из-за употребления суррогатов за медпомощью обращались в 32 случаях. Также на территории региона зафиксировано 3 случая отравления метанолом и 2 случая попадания в организм химического вещества 2-пропанола.

Анализ острых отравлений химической этиологии показывает, что наиболее часто регистрируются случаи отравления на территории Гусь-Хрустального района (44 случая, 11 из них со смертельным исходом) и г. Владимира (31 случай, 21 из которых летальные), на долю которых приходится 58% всех отравлений спиртсодержащей продукцией, - сообщили в Роспотребнадзоре.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
38 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.