25 июля 2022 в 11:50

Во Владимире сотрудники полиции изъяли у строителя обрез и пачку патронов

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области сообщает об уголовном деле в отношении ранее судимого 49-летнего жителя Александровского района, подозреваемого в незаконном хранении оружия и боеприпасов.

В июле текущего года сотрудникам уголовного розыска полиции Ленинского района города Владимира стало известно, что у строителя, работающего на территории садового товарищества в областном центре, имеется незарегистрированное огнестрельное оружие. Оперативная информация подтвердилась - при себе у мужчины оказался обрез охотничьего ружья и 22 патрона к нему. Экспертиза подтвердила - обрез является огнестрельным, а патроны - боевыми.

Мужчина пояснил, что оружие он якобы нашел в заброшенном доме и решил оставить себе. Сейчас эту версию проверяют сотрудники полиции.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад В Меленках местную жительницу лишили свободы за драку с сотрудницей полиции
Прокуратура Владимирской области и региональный Следком сообщают о вынесении приговора местной 40-летней жительнице. В декабре 2023 года она с кулаками набросилась на сотрудницу полиции при исполнении. в результате страж…
49 минут назад ОНФ Владимирской области доставил в зону военной спецоперации важный груз
Студенты из ВлГУ передали крюки-кошки, волонтеры из Александровского района отправили дроны собственного производства. В груз также вошли маскировочные сети производства "Масксети33", медицинские носилки и валики, нашлем…