25 июля 2022 в 14:32

В Коврове тоннель под железной дорогой соединит северную и южную части города

Фото: Наталья Ларина
Наши коллеги с ресурса Gorodkovrov.ru сообщают о решении депутатов городского Совета. После долгих споров и раздумий народные избранники одобрили строительство данного объекта.

Уже осенью в районе так называемой «трубочки» на улице Свердлова начнутся работы, сообщает Gorodkovrov.ru.

Напомним, проект будет вести частный инвестор. Он же намерен сделать платным проезд для некоторых категорий транспортных средств. Именно это условие было камнем преткновения. В частности, планировалось брать мзду с большегрузов, но в городском муниципальном парке технике такие единицы транспорта тоже есть. В итоге после переговоров стороны нашли компромисс. Легковые авто, транспортные средства, принадлежащие муниципальным и федеральным учреждениям, в частности, все машины спецслужб, маршрутные таки, транспорт ведущих предприятий города и др. будут проезжать через тоннель бесплатно.

Проект планировки территории для строительства и размещения объекта сейчас на согласовании в департаменте лесного хозяйства. Застройщик заключает договор субаренды земельного участка с РЖД. Работы на стройплощадке должны начаться предстоящей зимой, уточнили в мэрии.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…