25 июля 2022 в 12:55

В Собинке прошли областные соревнования спецолимпийцев по волейболу

На стадион «Труд» г.Собинки прошли открытые областные соревнования Специальной Олимпиады Владимир по волейболу и юнифайд волейболу  среди команд учреждений соцзащиты.

В соревнованиях приняли участие 9 опытных команд, четыре из которых юнифайд – наряду с особенными волейболистами играют здоровые партнеры. Юнифайд движение развивается во Владимирской области давно, а волейбол стал одним из любимых видов спорта.

Всего на игровую площадку вышли более 70 спортсменов и очень азартно боролись за победу. Ведь спорт - это праздник, спорт - это жизнь!
В итоге за 1 место разгорелась нешуточная борьба между волейболистами пансионата поселка Гусевский и командой из Нижегородской области. Гусевчане под руководством тренера Юрия Акишева все же победили, опередив соперников всего на два очка. 2-е место заняли нижегородцы, а 3-е место - Владимирский ПНИ.
В категории юнифайд победила команда Арбузовского интерната, партнерами которой выступают волейболисты из Собинского спортклуба. 2-е место у Новлянского интерната, а 3-е место заняла команда из Тюрмеровского учебного центра сопровождаемого проживания инвалидов (она участвовала впервые).

Соревнования проходили при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Мир спорта - мир равных возможностей». Победители за два первых места кроме кубков получили новую спортивную баскетбольную форму, а за третье место – мячи.

^
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…