25 июля 2022 в 13:42

Во Владимирской области капремонт пройдет по плану в 438 многоквартирных домах

Фото: Владимир Чучадеев
Департамент внешних коммуникаций и связей с общественностью ГК Фонда содействия реформированию ЖКХ приводит данные о масштабе работ по капитальному ремонту в нашем регионе. Во Владимирской области за последние восемь лет в рамках региональной программы капитального ремонта проведены работы в 5 419 многоквартирных домах, уточняют здесь.

В первую очередь, ремонтировались крыши - 3623 единицы, заменены внутридомовые инженерные сети на 1687 объекте, утеплено и отремонтировано 1525 фасадов и 236 фундаментов. Наведен порядок в 202 подвалах, а также заменены лифты в 442 зданиях. Подрядчикам направлено 11,5 млрд. рублей. Реализация программных мероприятий позволила улучшить условия проживания 680 тыс. человек.

В 2022 году региональным оператором запланированы выполнение строительно-монтажных работ и разработка проектно-сметной документации по 401 объекту на сумму 2,28 млрд. рублей. Помимо этого, предусмотрено проведение работ в 37 домах, имеющих спецсчета.

На сегодняшний день капремонт уже завершен в 128 МКД, то есть отремонтирован каждый третий дом от плана. Как и прежде, чаще всего меняли покрытия крыш - 107, также обновлены четыре фасада, 12 внутридомовых инженерных сетей, заменено 14 лифтов в шести многоквартирных домах.

В настоящее время работы ведутся в 79 домах, по 132 объектам заключены договоры с подрядными организациями, капремонт начнется согласно утвержденным графикам. Кроме того, проводятся процедуры по выбору подрядчиков, которые будут проводить капитальный ремонт 48 зданий.

Согласно данным отчетности о реализации программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, в 2022 году во Владимирской области запланировано проведение капремонта в 438 многоквартирных домах общей площадью 1,19 млн.кв.м., где проживают 44,9 тыс. человек. Планируемая стоимость указанных мероприятий составляет 2,33 млрд. рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…