25 июля 2022 в 17:05

В Суздале под суд идет коневод, с лошади которого свалился турист

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает об утвержденном обвинительном заключении в отношении коневода, после катания у которого одному из седоков понадобилась медицинская помощь. По мнению надзорников, произошло это из-за того, что местная жительница оказывала услугу, не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

Женщина предлагала гостям города прокатиться на лошадях. Дело для Суздаля это привычное. Однако на животное она позволила сесть паре, при этом седло у них оказалось одно на двоих.

Лошадь начала движение, ускорилась и седоки свалились с нее. Один их катавшихся получил травмы средней тяжести.

Вину в совершении вышеуказанного преступления женщина признала в полном объеме, уточнили в ведомстве. Фигурантке уголовного дела грозит до двух лет тюрьмы.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…