25 июля 2022 в 17:27

В Коврове на озере Старка спасли тонущего школьника

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области
25 июля спасатели ГУ МЧС России по Владимирской области Александр Столяров и Александр Голубев увидели, что буквально в пяти метрах от берега плещется и кричит 14-летний мальчик. Они помогли ребенку и вытащили его на берег. На месте ЧП работали "скорая" и полиция.

Спасти тонущего ребенка удалось во время профилактического визита на пляж. Школьнику повезло, что рядом находились спасатели и услышали его крики о помощи. Почему мальчик был в воде один, выясняет полиция.

В МЧС отметили, что ребенок был в сознании и его жизни ничто не угрожало. Сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства происшествия.

Ранее мы сообщали, что за последние дни на водоёмах области произошло сразу четыре происшествия, по роковому совпадению все утонувшие - мужчины. Погибшие найдены во Владимире на Соловьином пруду, на водохранилище Содышка, в водоемах Меленковского и Кольчугинского районов.

В ближайшие дни будет очень жарко, поэтому спасатели предупреждают о мерах безопасности, в том числе о том, что необходимо следить за детьми.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…
45 минут назад Во Владимирской области вновь активизировались дистанционные мошенники
Житель Коврова, желая получить компенсационную выплату за ранее приобретенный товар, перевел мошенникам почти 6 млн рублей, а жительница Кольчугина, намереваясь приобрести автомобиль «Фольцваген джетта», перевела преступ…