25 июля 2022 в 17:59

Во Владимире ребенок с сахарным диабетом в суде добился получения медпрепарата

Фото: Владимир Чучадеев
На защиту прав несовершеннолетнего встала прокуратура. 20 июля Октябрьским районным судом г. Владимира рассмотрен иск прокурора, действующего в интересах ребенка-инвалида, к департаменту здравоохранения Владимирской области. Девочке был необходим препарат для диагностики уровня сахара в крови.

Ребенок с диагнозом «сахарный диабет 1 типа» нуждается в непрерывном мониторинге уровня глюкозы в крови. Такое постановление вынесла врачебная комиссия. Однако в облздраве девочку не обеспечили необходимым медпрепаратом. Справедливости пришлось добиваться в суде.

Права несовершеннолетней в суде отстаивал прокурор города Владимира. Суд встал на сторону ребенка и обязал облздрав обеспечить девочку необходимым препаратом.

Судом принято решение об удовлетворении исковых требований и восстановлено нарушенное право ребенка-инвалида на бесплатное получение жизненно необходимого ему средства диагностики, - сообщает пресс-служба суда.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Сотрудники полиции Владимирской области вручили паспорт РФ пианисту Николя Челоро
Во Владимирской области начальник Управления по вопросам миграции УМВД России полковник полиции Олег Шурыгин в торжественной обстановке вручил паспорт гражданина РФ известному композитору и пианисту Николя Челоро. Об это…
26 минут назад Житель Гороховца приревновал свою супругу к новому знакомому и заколол его
Ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности житель Гороховца убил своего нового знакомого, потому что приревновал его к своей жене. В совершении этого преступления его признал виновным суд, сообщает пре…