25 июля 2022 в 19:38

Масочный режим могут ввести в поликлиниках и больницах

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области, как и в большинстве регионов страны, никто не носит защитные маски. Официально Роспотребнадзор требования отменил. Однако встречаются единичные случаи, в аэропортах, транспорте и больницах, когда граждане надевают средства индивидуальной защиты из соображений безопасности.

Как пишет РИА ФАН, медучреждения готовятся к возвращению коронавирусной инфекции, поэтому для их посещения могут снова ввести масочный режим.

Данная мера - профилактическая, поскольку в конце лета - начале осени ожидается всплеск заболеваемости ковидом. Болезнь может протекать не в острой форме, однако иммунитет у всех разный, поэтому медики рекомендуют закрывать нос и рот масками, чтобы не допустить проникновения вируса. Особенно это актуально в медучреждениях.

Подобные меры ранее ввели в Волгограде и области. Требования о ношении масок уже появились в местных медучреждениях. Помимо этого, объявления об использовании защитных средств в больницах и поликлиниках стали замечать жители Кузбасса, - пишут коллеги из ФАН.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Один человек погиб и трое пострадали в аварии на трассе под Судогдой
В субботу, 20 апреля, на 47 километре трассы «Владимир - Муром» (в районе Судогды) произошло лобовое столкновение автомобиля «ВАЗ-2115» и автофургона «Мерседес Атего». В аварии погиб водитель отечественной легковушки.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…