26 июля 2022 в 12:43

Владимирские энергетики продолжают контраварийную расчистку участков под ЛЭП

Фото: из архива редакции
Об этом шла речь 25 июля на еженедельном оперативном совещании главы региона Александра Авдеева с командой администрации Владимирской области и руководителями муниципалитетов. Речь шла о подготовке к предстоящей зиме.

Непогода, как и прежде, испытывает энергетиков на прочность. С 10 по 15 июля из-за гроз и шквалистого ветра без света в области на разное время оставались 119 населённых пунктов и 43 социально значимых объекта. Особенно пострадал Александровский район, где восстановительные работы на энергоносителях длились до 15 часов.

Глава региона Александр Авдеев намерен провести специальное совещание по данной тематике.

- Чтобы провести «работу над ошибками», оценить существующую базу альтернативных вариантов электропитания и ремонтный запас, выработать механизм более оперативного реагирования в таких ситуациях в августе проведём выездное кустовое совещание с участием специалистов Александровского, Киржачского и Кольчугинского районов, – сказал Авдеев.

В настоящее время энергетики продолжают расчищать участки под воздушными линиями электропередачи. Так, филиал «Владимирэнерго» планирует до осени освободить от деревьев и кустов более тысячи гектаров, расширить 450 гектаров трасс, опилить около 7 тысяч деревьев, которые представляют угрозу для ЛЭП, смонтировать 438 километров новых проводов.

Общий объём средств инвестиционных и ремонтных программ электросетевых компаний региона в 2022 году превысит 4 млрд рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…
час назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…