26 июля 2022 в 15:30

Во Владимирской области до середины августа проверят 928 образовательных организаций

Фото: Владимир Чучадеев
Их готовность к новому учебному году проверяет специальная комиссия, в которую вошли представители департамента образования Владимирской области, МЧС, Роспотребнадзора и Росгвардии.

До 16 августа комиссии необходимо проверить 928 образовательных организаций: детских садов, школ, школ-интернатов, колледжей и организаций дополнительного образования.

Заместитель директора департамента образования Елена Запруднова отмечает, что повышенное внимание уделяется аспекту безопасности и соблюдения требований правил пожарной безопасности.

Продолжается обустройство зданий школ и детсадов в соответствие с современными стандартами. В частности, приведены в соответствие с нормативными требованиями к воздушно-тепловому режиму, водоснабжению и канализации системы в СОШ № 3 г. Киржача. До конца года планируется закончить капремонт второго здания гимназии им. Барсукова в Коврове.

Кроме того, завершён капитальный ремонт в ДОУ № 42 в посёлке Вольгинский Петушинского района и до конца года должны закончиться работы в лицее им. академика И.А. Бакулова в том же населённом пункте.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…