26 июля 2022 в 17:07

Во Владимире в рейд по ночному городу вышли полицейские, чиновники и дружинники

Фото: пресс-служба УМВД России по Владимирской области
Пресс-служба Управления МВД России по Владимирской области сообщает о результатах рейда «Ночной город». В нем помимо полицейских участвовали представители мэрии и народной дружины.

Цель мероприятия - стабилизация оперативной обстановки в областном центре и профилактика правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения.

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних городского УМВД выявили факт продажи алкоголя подростку в одном из магазинов, расположенных в центре города. Продавец не спросила о парня о возрасте, а ему всего - 16 лет. За совершение данного правонарушения женщине грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей.

В другой торговой точке участковые уполномоченные полиции выявили факт нарушения особых требований и правил розничной продажи алкогольной и спиртосодержащей продукции. Также составлен протокол об административном правонарушении.

Сразу семь граждан стали нарушителями за распитие алкогольной продукции на улицах Владимира. Все отправились по домам с протоколами.

Еще двое будут привлечены к ответственности за прогулки пьяными по родному городу.

Одиннадцать административных протоколов составлено за курение в неположенном месте.

Принимавшие участие в профилактическом мероприятии госавтоинспекторы проверили 58 граждан и 34 транспортных средства. В отношении 27 автолюбителей составлены протоколы за различные административные правонарушения, в том числе к административной ответственности привлечены 4 водителя, которые управляли автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения.

Профилактические мероприятия будут продолжены, обещают правоохранители.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Четыре человека эвакуировали из-за пожара в квартире пятиэтажки в Камешково
Вечером 15 апреля в городе Камешково пожарные выезжали для тушения возгорания в одной из квартир дома №7 на улице Молодежной.
вчера в 20:05 За объекты благоустройства во Владимирской области проголосовали 107,2 тыс. человек
Федеральный проект «Комфортная городская среда» продолжает действовать. До завершения ежегодного голосования жителей за объекты, преображение которых они хотели бы видеть, и дизайн-проекты осталось две недели.