28 июля 2022 в 08:23

Семь автолюбителей Владимира станут пешеходами из-за болезни и вредных привычек

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о том, как выявляют водителей, которым по медицинским показаниям нельзя садиться за руль. В столице региона эту работу прокуратура ведет совместно с с ОГИБДД УМВД России по г. Владимиру.

Одна из проверок выявила у семи граждан, состоящих на учете у врачей-наркологов и врачей-психиатров, наличие действующих водительских удостоверений. Однако врачи диагностировали у них наличие зависимости от употребления психоактивных веществ либо поставили диагноз “шизофрения”. В обоих случаях им нельзя садиться за руль, поскольку они представляют опасность для участников дорожного движения.

Прокурор Владимира направил в суд семь административных исковых заявлений с требований прекращения действия водительских удостоверений, одно из них судом удовлетворено, остальные находятся на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…