28 июля 2022 в 09:05

Во Владимирскую область приедет проверка из Следственного комитета Российской Федерации

Фото: Владимир Чучадеев
Председатель Следственного комитета Российской Федерации провел прием граждан в режиме видео-конференц-связи. Среди прочих к нему обратилась мама тяжелобольного ребенка из Владимирской области.

По ее словам, он не в полной мере и нерегулярно обеспечивается льготными лекарственными препаратами и медицинскими изделиями.

Александр Бастрыкин заслушал доклад руководителя СУ СК России по Владимирской области Артема Кулакова о ходе расследования уголовного дела в отношении бывшего и.о. директора департамента, а сейчас заместителя директора департамента здравоохранения Владимирской области А.С. Жесткова. Глава СледКома остался недоволен работой подчиненных. В частности, отметил неудовлетворительную работу руководителя второго отдела по расследованию особо важных дел (о преступлениях прошлых лет) З.И. Исакова и следователя второго отдела по расследованию особо важных дел С.С. Осокина, в том числе по причине волокиты.

Бастрыкин поручил провести выездную служебную проверку всего территориального подразделения с последующим принятием кадровых решений. Артема Кулакова обязали представить оперативный доклад о ситуации с обеспечением лекарственными препаратами тяжелобольных детей в регионе. Все материалы поручено передать для изучения в центральный аппарат ведомства.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
44 минуты назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…