28 июля 2022 в 11:31

За последнюю неделю на водоёмах Владимирской области погибли ещё 7 человек

Фото: Владимир Чучадеев
С открытия купального сезона на водоемах Владимирской области погибли 25 человек, в том числе 5 детей. Такой неутешительной статистикой поделился с журналистами Андрей Николаевич Захваткин, главный специалист-эксперт отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Владимирской области.

По его словам, только за последние дни в реках, прудах и озёрах Владимирской области погибли 7 человек. К счастью, обошлось без детских жертв. За аналогичный период прошлого года погибли 27 человек, в том числе 5 детей.

Основной причиной гибели людей на водных объектах является купание в запрещённых или необорудованных для этих целей местах, а также купание в состоянии алкогольного опьянения. Основными причинами детской гибели является нахождение детей у воды без сопровождения взрослых, а также неумение плавать.

В Главном управлении МЧС России по Владимирской области в очередной раз призывают жителей и гостей региона строго-настрого соблюдать правила безопасности, а также не оставлять детей без присмотра. Последствием даже незначительного пренебрежения здравым смыслом может стать смерть.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Аэропорт «Семязино» во Владимире обновят для гражданской авиации
Искусственную взлётно-посадочную полосу в аэропорте «Семязино» во Владимире временно передадут в собственность Владимирской области на период реконструкции. Распоряжение Правительства РФ об этом подписано в начале текуще…
47 минут назад В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…