28 июля 2022 в 12:21

В лесничестве Судогодского района незаконно вырубили 14 сосен

Фото: Владимир Чучадеев
УМВД России по Владимирской области сообщает об уголовном деле в отношении 58-летнего жителя Судогодского района. Ущерб от вырубки деревьев на территории Андреевского лесничества превысил полмиллиона рублей. Мужчине грозит штраф до трех миллионов рублей или лишение свободы.

Лесорубу предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений). Мужчине грозит многомиллионный штраф или реальный срок.

Незаконную рубку обвиняемый организовал в течение мая – июня. Однако увезти четырнадцать сосен с территории Андреевского лесничества в Судогодском районе ему не удалось. Вернувшись за стволами, лесоруб деревья не обнаружил.

Фигурант полностью возместил причиненный лесному фонду ущерб, который превысил полмиллиона рублей. В настоящее время уголовное дело направлено в суд, - сообщили в УМВД.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
сегодня в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…