28 июля 2022 в 12:46

Во Владимире на Большой Московской освятили храм в честь князей

Фото: Владимир Чучадеев
28 июля отмечается День Крещения Руси. В этот знаменательный для всех православных праздник в центре города освятили храм равноапостольного великого князя Владимира Крестителя и великого князя Александра Невского. Церемонию провел митрополит Владимирский и Суздальский Тихон.

Также на освящении присутствовали глава города Владимира Андрей Шохин, врио первого вице-губернатора Дмитрий Лызлов, директор компании «Игротэк» Алексей Андреев.

Напомним, что церемонию закладки храма провел патриарх Кирилл в сентябре 2014 года. Святыня возведена на месте разрушенной в советское время Пятницкой церкви и называется в честь князей - Александра Невского и Владимира Крестителя.

26 мая прошлого года митрополит Тихон освятил 7 колоколов, отлитых в г. Тутаеве Ярославской области, для вновь построенного храма в честь князей на Большой Московской.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…