28 июля 2022 в 18:11

Во Владимире двое подростков подозреваются в грабеже и угоне

Фото: Владимир Чучадеев
Своеобразное представление о том, как провести это лето, у двух юных горожан - 15 и 16 лет от роду. СУ СК РФ по Владимирской области сообщает сразу о двух уголовных делах, которые возбуждены в отношении их.

По версии следствия, 25 июля нынешнего года подростки ограбили своего ровесника. Они вызвались проводить его в гараж, где жестко отобрали 77 тысяч рублей и мобильным телефоном.

Помимо этого, следствие полагает, что парни причастны к угону 2 декабря 2021 года отечественного авто. Машина стояла незапертая, подростки залезли в нее и завели, благо ключ зажигания торчал в замке. Отсутствие прав нисколько не смутило их, они покатили по улицам, однако попали в аварию и покалечили автомобиль.

За день до этого, обвиняемые также проникли в другую машину, однако сдвинуть с места ее не получилось.

Свою вину подростки признают. Решается вопрос об избрании в отношении несовершеннолетних меры пресечения.

Оба парня состоят на профилактических учетах в подразделениях по делам несовершеннолетних регионального УМВД. Расследование уголовного дела продолжается.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
сегодня в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…