29 июля 2022 в 11:05

Жителя Владимира обвиняют в хищении 14 млн рублей из федерального бюджета

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимире возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего гендиректора организации. Мужчина находится под стражей. Его подозревают в мошенничестве с незаконным получением многомиллионной субсидии из средств федерального бюджета.

Чтобы получить деньги в рамках целевой программы, в 2017 году фигурант заключил договор с фирмой на поставку пилотной партии автоматизированных комплексов лазерной сварки. Согласно документу исполнителю предоставлялась субсидия на компенсацию части затрат на производство оборудования. Спустя несколько месяцев договор был расторгнут по причине трудного финансового положения заказчика. Новый договор заключили с фирмой, подконтрольной подозреваемому владимирцу.

В итоге комплекс лазерной сварки заказчик так и не получил, однако фигурант подготовил фиктивные документы, якобы подтверждающие условия договора. По версии следствия, обманным путем фигурант похитил бюджетные денежные средства в размере более 14 млн рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…