29 июля 2022 в 12:42

В Патриотическом сквере Владимира установили новый детский городок

Фото: пресс-служба мэрии Владимира
В августе для маленьких горожан откроется новая современная детская площадка с прорезиненным покрытием, качелями и каруселями, игровыми лабиринтами и канатными конструкциями, спортивными элементами. Детская площадка появится в сквере на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Мира.

Как сообщили в мэрии, обустройство и установка детской игровой зоны практически завершены. Площадка размером более 700 кв. метров скоро будет доступна для всех. С безопасным покрытием, как на новых площадках в Центральном парке и около ДТюТ, а также со множеством элементов для игр.

После открытия сквера здесь установили раритетную технику, а чтобы восполнить экобаланс после работы бульдозеров - посадили зеленые аллеи. Всего в прошлом году здесь высадили 160 новых деревьев: кедры, каштаны, клены и липы. А 17 мая этого года в сквере состоялась трогательная акция, в ходе которой были высажены 26 березок в память об отважных земляках - Героях Советского Союза и России.

Теперь юные владимирцы смогут проводить свой досуг в памятном и экологичном месте.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Во Владимирской области система «Стрелец-мониторинг» предотвратила пожар в школе
В Новоалександровской общеобразовательной школе в Суздальском районе вечером 28 марта сработала пожарная сигнализация. Сигнал в 19:30 передал программно-аппаратный комплекс «Стрелец-мониторинг». Как сообщил охранник, пос…
23 минуты назад Группа ВТБ: олимпийские чемпионы выйдут на старт Югорского лыжного марафона
В Ханты-Мансийске на дистанцию 50 км Югорского лыжного марафона выйдут знаменитые олимпийские чемпионы – золотой призер Сочи-2014 по лыжным гонкам Александр Легков, бронзовые медалисты Иван Алыпов и Алексей Петухов, а та…