29 июля 2022 в 17:40

Более 14 млн рублей получат муниципалитеты Владимирской области на реализацию инициатив жителей

Фото: из архива редакции
Соответствующее постановление подписал глава региона Александр Авдеев. Речь идет о практике удвоения суммы пожертвований, которую сделали граждане на различные благоустроительные проекты.

Жители 34 муниципальных образований Владимирской области собрали более 14 млн 219 тыс. рублей на самые разные инфраструктурные начинания и благоустройство родных населённых пунктов. В соответствии с действующим законодательством бюджет добавил им такую же сумму.

Александр Авдеев уверен, что необходимо внимательно относиться к инициативам, которые идут от самих жителей.

- Люди лучше нас знают первоочередные потребности тех населённых пунктов, где они живут, и главное – готовы участвовать в их развитии. Нужно всеми возможными путями поддерживать эту активную гражданскую позицию, это стремление сделать свою малую родину комфортнее и красивее. Поэтому программу «50 на 50» будем продолжать и дальше, − сказал он.

На этот раз бюджет поддержал ремонт дорог и тротуаров (города Гусь-Хрустальный и Александров), на мощение дорожек для пешеходов и проезжей части в деревнях Сорокино, Никольское, Косково, Новинки, Клемячево, Козлаково, Бунаково, Ирково, уличное освещение в селе Годуново, деревнях Бакино и Елькино (Андреевское сельское поселение Александровского района), в деревнях Починки и Баландино (Фоминское сельское поселение Гороховецкого района) и во многих других населенных пунктах, на восстановление ограждения территории Покровского мемориала в Вязниках, на благоустройство футбольных полей в селе Фоминки и деревне Осинки, благоустройство спортивной площадки в деревне Аристово, очистку водоотводных каналов в деревне Демидово, уличное освещение в населённых пунктах сельского поселения (Демидовское сельское поселение Гусь-Хрустального района), на организацию водоснабжения жилых домов в деревне Коровино (Меленковский район), на благоустройство зоны отдыха в посёлке Ставрово (Собинский район) и др. Полный список населенных пунктов, получивших бюджетные средства, приводится на сайте областной администрации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…