31 июля 2022 в 11:56

Портрет Петра I художницы из Владимирской области выставят в Новой Третьяковке

Специалист отделения реабилитации детей с ограниченными возможностями Селивановского комплексного центра социального обслуживания Виктория Медина решила поучаствовать во всероссийском творческом конкурсе «Образ Петра Великого». Конкурс объявлен в марте 2022 года Российским военно-историческим обществом и направлен на поддержку молодежного искусства страны в связи с празднованием 350-летия со дня рождения Петра I.

В конкурсе могли участвовать как дети, так и взрослые в возрасте до 35 лет. Виктория с отличием окончила художественно-графический факультет ВлГУ и уже 7 лет занимается реабилитацией детей с особенностями развития. Она проводит различные творческие занятия, в том числе и по арт-терапии. На конкурс девушка представила работу «Петр Великий» в номинации «Живописные произведения».

На первом этапе конкурса жюри рассмотрело более 2000 заявок. Работа Виктории Мединой прошла во второй финальный этап Всероссийского конкурса и будет представлена в выставочном зале Союза Художников России в западном крыле Новой Третьяковки, в одном из крупнейших выставочных пространств г. Москвы.

В сентябре члены экспертного жюри подведут итоги и объявят победителей в каждой номинации.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад Опубликованы графики работы больниц и поликлиник Владимирской области в праздники
Министерство здравоохранения Владимирской области опубликовало график работы государственных лечебных учреждений в майские праздники. Так, стационар областной детской клинической больницы с 28 апреля по 1 мая и с 9 по 12…
29 минут назад Александр Авдеев прокомментировал переход Сергея Сидорина в администрацию Коврова
Вчера стало известно, что Сергей Сидорин, ранее занимавший пост министра экономического развития и промышленности региона, стал заместителем главы администрации Коврова. И вот сегодня губернатор Владимирской области Алек…