1 августа 2022 в 15:20

Природоохранная прокуратура обязала СПК в Меленковском районе оградить территорию коровника

Фото: Владимир Чучадеев
Речь идет об известнейшем в регионе хозяйстве - АО ПЗ «Илькино». прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки животноводов.

Для содержания крупного рогатого скота здесь в числе прочих используется коровник в деревне Кулаки Меленковского района.

На момент приезда проверяющих выяснилось, что его территория открыта для всех - и людей, и зверей. Подобный порядок противоречит нормам законодательства, поскольку не исключает попадание на территорию сельхозпредприятия посторонних лиц, а также диких животных, и, как следствие, возникновение вспышек инфекционных болезней среди поголовья, их распространение за пределы хозяйства, нанесение вреда здоровью и экономическим интересам неопределенного круга лиц.

Еже в декабре прошлого года прокуратура через суд заставила АО ПЗ «Илькино» оградить по периметру территорию комплекса. И вот сегодня ведомство отмечает, что требования исполнены.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
23 минуты назад Суздаль вновь оказался одним из самых популярных мест отдыха россиян
По данным сервиса бронирования ТВИЛ.ру, в России популярность отдыха на базах в апреле 2024 года увеличилась на 39% по сравнению с апрелем прошлого года. При этом Суздаль вновь оказался в числе самых популярных направлен…
52 минуты назад Прокуратура Владимирской области предупреждает об очередных уловках мошенников
Прокуратура Владимирской области в очередной раз призывает жителей проявлять бдительность при телефонных разговорах с неизвестными. Кроме того, в надзорном ведомстве рассказали о незавидной участи пособников телефонных м…