1 августа 2022 в 16:47

Во Владимирской области с химпредприятия приставы взыскали 3,5 млн рублей

Фото: Валентина Черкасова
Управление ФССП по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении местного химического предприятия (ООО) по производству изделий из пластмассы. Завод накопил долг перед региональным поставщиком услуг по передаче электроэнергии.

Долги отдавать “химики” не спешили. Поэтому дело сначала дошло до суда, а потом и до приставов. Было возбуждено исполнительное производство, о чем уведомили руководство ООО. Но и тут счет энергетиков не пополнился. Поэтому судебный пристав был вынужден арестовать счет предприятия и его 15 транспортных средств, в числе которых специализированные грузовые автомобили, автобусы и автокраны.

Одновременно с этим арест коснулся и недвижимого имущества, принадлежащего химическому предприятию. Запрет на совершение действий по регистрации был наложен в отношении 24 земельных участков и производственных зданий.

Только после этого руководство химпроизводства начало отдавать долги. Помимо основной задолженности пришлось платить и 7% от общей суммы долга в качестве компенсации за несвоевременную выплату задолженности.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…