2 августа 2022 в 12:28

Во Владимирской области прошли первые соревнования по стритболу среди команд соцзащиты

Фото: соцсети ВКонтакте ВООБО «Специальная Олимпиада».
В Собинке на открытой спортивной площадке стадиона «Труд» прошли первые областные соревнования Специальной Олимпиады Владимир по уличному баскетболу и юнифайд стритболу среди команд учреждений соцзащиты.

В соревнованиях приняло участие восемь команд из Владимира, Собинского, Судогодского, Гусь-Хрустального и Селивановского районов, пять из которых юнифайд команды.

Стритбол, несмотря на свою молодость, уже имеет множество поклонников по всему миру, в том числе и среди лиц с ментальными нарушениями. Эта игра сплачивает и помогает в реабилитации.

В итоге победителем областного турнира стала команда Владимирского психоневрологического интерната. В юнифайд стритболе лучшими оказались спортсмены Арбузовского интерната им. А. Л. Лосева. В обоих учреждениях созданы отличные условия для тренировок.

Соревнования проходили при поддержке Фонда президентских грантов в рамках реализации проекта «Мир спорта - мир равных возможностей». Все победители и призеры по юнифайд стритболу получили баскетбольную форму, кубки и медали, победители и призеры по стритболу – кроме наград, новые баскетбольные мячи.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…