2 августа 2022 в 15:50

Врио губернатора Александр Авдеев запустил новое предприятие во Владимире

2 августа во Владимире состоялось торжественное открытие крупнейшего в регионе производства по выпуску упаковки из гофрокартона и крафт-мешков ООО «Формабокс».  Производственную линию запустил врио губернатора Александр Авдеев.

Современный производственный корпус площадью 12 тысяч квадратных метров возведен в кратчайшие сроки и оснащен высокотехнологическим оборудованием. Сумма инвестиций в этот проект составила около 4 млрд рублей. Новейшие агрегаты высокой производительности, дают возможность выпускать в год более 140 млн квадратных метров высококачественного гофрокартона разных марок и профилей, до 100 млн штук бумажных крафт-мешков. Оборудование позволяет производить любые картонные упаковки – коробки разной конфигурации, картонные гильзы и шпули, полиэтиленовую упаковку и крафт-мешки для всех отраслей промышленности. Кроме того, предприятие располагает оборудованием для переработки отходов от производства картона.

- Мы очень благодарны администрации Владимирской области и лично Александру Авдееву, благодарны мэрии Владимира, потому что именно их поддержка помогла в самые короткие сроки построить и запустить производство. Я уверена, что скоро мы станем одним из лидеров отрасли, - подчеркнула генеральный директор ООО «Формабокс» Наталья Алексеева. - Время очень благоприятное для развития. Есть спрос на продукцию, есть сырье, которое раньше в больших объемах отправлялось за границу, а на внутреннем рынке был дефицит. И есть поддержка властей.

Сейчас предприятии работает в одну смену, но с выходом в следующем году на плановую мощность производство начнет работать в круглосуточном режиме, а штат сотрудников вырастет до 500 человек.

Александр Авдеев поздравил сотрудников нового предприятия с запуском производственных линий.

- Ситуация в мире сильно поменялась, и внутри страны резко возросла востребованность отечественного производства. Уверен, заказы у предприятия будут. Открытие современного высокопроизводительного предприятия с безотходной системой производства - лучший ответ на санкции и международное давление, - сказал Александр Авдеев, поздравив сотрудников нового предприятия с запуском производственных линий. - А для жителей Владимира – это новые возможности трудоустройства, пополнение налоговой базы для бюджетов города и региона. И, конечно, мы такие инвестпроекты готовы поддерживать на всех этапах.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…
сегодня в 08:40 Ковровские спасатели ликвидировали последствия ЧП в Федоровском храме
На странице Михаила Быкова ВК появился пост о необычном выезде. 25 марта специалисты поисково-спасательного отряда города выезжали к церкви, чтобы разобрать падающую конструкцию.