2 августа 2022 в 18:14

СК обвиняет бывшего сотрудника УФСИН в превышении полномочий

Фото: Владимир Чучадеев
Следком по Владимирской области направил в суд дело с обвинительным заключением в отношении бывшего начальника одного из учреждений УФСИН региона-33. Сообщается, что в 2016 году обвиняемый заключил госконтракт по закупке системы охранного ТВ по завышенной стоимости. Ущерб оценили в 11,5 млн рублей.

По версии следствия, в период с августа по сентябрь 2016 года обвиняемый получил от фирмы-подрядчика заведомо завышенное коммерческое предложение на установку системы охранного телевидения на территориях подразделений регионального УФСИН, - рассказали в пресс-службе Следкома.

Контракт был подписан на сумму более 77 миллионов рублей, из которых стоимость оборудования составила около 48,5 миллионов рублей, при рыночной стоимости 36,5 миллионов рублей.

Ущерб УФСИН оценили на сумму более 11,5 миллионов рублей.

Свою вину экс-сотрудник не признает. Дело направлено в суд.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.