3 августа 2022 в 10:35

В Гусь-Хрустальном Владимирской области открыли мемориал "Российскому солдату"

Фото: администрация МО г. Гусь-Хрустальный
День ВДВ в этом году стал знаменательным для гусевчан. В сквере Православной гимназии около храма Александра Невского и Даниила Московского открыли памятник воинам, погибшим в ходе военной спецоперации на Украине. Началась торжественная часть с молебна, затем желающие возложили цветы.

Мемориал «Российскому солдату» - это гранитная плита на постаменте с изображением военнослужащего в боевой экипировке. Здесь высечены эмблема ВДВ и буква латинского алфавита Z - военный символ, который также используется в знак поддержки соотечественников, выполняющих сложные задачи в ходе спецоперации на территории Украины.

Монумент был заказан в республике Карелия.

Как сообщили в администрации, инициатива установки монумента принадлежит ветеранам боевых действий, десантникам.

Важно не забывать, что специальная военная операция продолжается прямо сейчас; тем, кто в настоящее время находится в тех непростых реалиях, очень важна наша помощь и поддержка, - обратил внимание ветеран ВДВ Виктор Буканин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.