3 августа 2022 в 13:41

Во Владимирской области задержали похитителей дорогостоящих гербицидов

Фото: Владимир Чучадеев
Сотрудники уголовного розыска УМВД России по Владимирской области совместно с коллегами из ОМВД России по Суздальскому району задержали троих местных жителей в возрасте 35, 40 и 48 лет. Их подозревают в краже дорогостоящих гербицидов, которые используют для защиты растений и борьбы с сорняками.

Заявления о краже написали директора двух предприятий в Суздальском районе. Сумма причинённого ущерба составила почти 4 млн рублей.

Как удалось установить, подозреваемые проникли на склады сельхозпредприятий, сорвав навесные замки. В первом случае злоумышленники похитили более 1 100 литров гербицидов, а во втором случае – 150 канистр. Похищенное они увезли на микроавтобусе и впоследствии продали.

Уголовное дело возбудили по части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража, совершенная организованной группой, в особо крупном размере). По ней предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет со штрафом в размере до 1 миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 5 лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до 2 лет либо без такового.

Один из фигурантов заключён под стражу, в отношении двух других – избрана мера пресечения в виде домашнего ареста и подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствие и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление мест сбыта гербицидов, еще продолжаются.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
3 минуты назад 20 домов в микрорайоне 8-ЮЗ повторно останутся без отопления на шесть часов
Об этом сообщает пресс-служба владимирской мэрии со ссылкой на ПАО «Т Плюс». Людям приносят извинения за временные неудобства. В связи с ремонтными работами теплоснабжение отключат 1 апреля с девяти утра до трех часов дн…
28 минут назад В Гороховце может появиться новый физкультурно-оздоровительный комплекс
Многодетная мама по имени Светлана от лица всех жителей Гороховца обратилась к губернатору Владимирской области Александру Авдееву с просьбой построить в городе физкультурно-оздоровительный комплекс.