3 августа 2022 в 14:41

Руководитель МГЕР во Владимирской области Павел Кутузов получил благодарственное письмо от Президента России Владимира Путина

Вручение состоялось на форуме «Территория смыслов».

Большой день для молодых политиков и волонтеров. На форум «Территория смыслов» приехали лидеры всех парламентских фракций. Много в этот раз говорили о ситуации на Украине и вокруг нее.

Руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев поблагодарил тех, кто собирал гуманитарную помощь, помогал медикам, разбирал завалы.

- В пять раз выросло добровольчество. Это огромное достижение нашего народа. Огромное достижение тех, кто воспитывал таких людей. Спасибо вам большое, - подчеркнул Владимир Васильев.

Среди участников и волонтеры «Молодой Гвардии Единой России» от Владимирской области, в том числе руководитель регионального штаба- Павел Кутузов. Что происходит на Донбассе, он видел своими глазами. Был в Донецке как волонтер.

— Наши ребята — огромные молодцы, сплотились со всеми организациями, встречали во Владимирской области поезда, которые приезжали с Мариуполя, ЛНР и ДНР. На Донбассе волонтеры проверяли документы, помогали составлять списки родственников для их последующего поиска, участвовали в отправке людей в Россию, помогали маломобильным и пожилым гражданам, доставляли воду и еду. Конечно, каждому хотелось бы сказать огромное спасибо. Самое главное, что мы объединились и стали сплоченной командой, — сказал Павел Кутузов, руководитель «Молодой Гвардии Единой России» во Владимирской области.

Именно о такой сплоченности в непростое время накануне говорил председатель Госдумы Вячеслав Володин. По его словам, необходимо сделать все, чтобы Донбасс, как и Крым, стал объединяющим фактором.

- Это наша земля, наши граждане, наши соотечественники, — заключил председатель Госдумы.

Завершением второго дня смены стало заседание координационного совета «Молодой Гвардии Единой России». На нем обсудили работу МГЕР за первое полугодие 2022 года и определили вектор проектной деятельности. Кроме того, на заседании Павлу Кутузову было вручено благодарственное письмо Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Напомним, в первый сводный отряд «Молодой Гвардии Единой России» и «Волонтерской роты» вошли 2 наших земляка. Это Павел Кутузов, руководитель регионального отделения организации и Николай Соболев, лидер молодогвардейцев Радужного.

Волонтеры помогали пожилым людям, эвакуированным, в том числе из Мариуполя, а также тем, кто в силу обстоятельств остался в Донецке. Жителям Донбасса доставляли горячие обеды, проводили занятия для детей. Открывали гуманитарные центры «Единой России».

Партия с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь эвакуированным жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и на освобожденных территориях. Региональное отделение «Единой России» доставило уже более 80 тонн гуманитарного груза в народные республики.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…