3 августа 2022 в 17:10

Минфин России из-за санкций частично лишился сведений по госзакупкам

Фото: Наталья Ларина
Антироссийские санкции привели к тому, что Министерство финансов лишилось доступа к сведениям о части государственных закупок, которые осуществлялись без использования Единой информационный системы (ЕИС).

Об этом сообщает РИА “ФАН” со ссылкой на издание «Коммерсантъ».

В опубликованной информации говорится о том, что попавшие под рестрикции заказчики вышли из ЕИС, что сделало их данные непрозрачными. Игроки составляли отчеты о договорах, которые оставили ведомству лишь общие сведения. В их число вошли сам факт заключения сделки, а также достижение квот закупок российской продукции.

Точное число фирм, по которым образовался пробел, пока не приводится. Ответственная за мониторинг закупок госкомпаний у малого бизнеса корпорация МСП сообщала о потере информации по 900 крупнейшим госпредприятиям.

В Минфине, однако, обещают выправить ситуацию и вернуть сведения в закрытый контур системы мониторинга с апреля 2023 года.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Во Владимир сегодня прибудет патриотический поезд-музей «Сила в правде»
В пятницу, 26 апреля, на железнодорожном вокзале Владимира сделает остановку патриотический поезд-музей «Сила в правде». Жители и гости города смогут увидеть образцы трофейной западной военной техники.
48 минут назад В Ковровском районе провели масштабные учения по защите лесов от пожаров
В лесном хозяйстве Владимирской области в самом разгаре подготовка всех подразделений к пожароопасному периоду. 25 апреля в Ковровском районе состоялись важные учения для отработки навыков обнаружения и ликвидации лесных…