3 августа 2022 в 17:43

В Селивановском районе глава сельского поселения оштрафован за "забывчивость"

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о результатах проверки администрации муниципального образования сельское поселение Новлянское Селивановского района. Речь шла о работе с обращениями граждан.

Выяснилось, что в апреде нынешнего года Новлянскую адимнистрацию Селивановского района обратилась местная жительница. В ее заявлении были в том числе подняты проблемы, рассмотрение и решение которых не входило в компетенцию администрации.

Тем не менее, глава администрации МО СП Новлянское, как считают надзорники, нарушил требования законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. В частности, он в течение 7 дней со дня регистрации в соответствующий орган, который компетентен находить и принимать решение поставленного в заявлении вопроса, не направил уведомление заявителя.

По результатам административного разбирательства глава администрации МО СП Новлянское оштрафован на пять тысяч рублей.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что В муниципалитетах Владимирской области завершают отопительный сезон
Отопительный сезон во Владимирской области подходит к концу. Как сообщает пресс-служба «Владимиртеплогаза», в большей части муниципалитетов региона отопление отключат уже на следующей неделе. Отключение объектов социальн…
16 минут назад Житель Коврова украл со счёта друга 80 тысяч рублей и отдохнул на них в сауне
В Коврове прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении местного жителя, похитившего с банковского счёта приятеля 80 тысяч рублей. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.