4 августа 2022 в 10:46

В Кольчугинском районе расширят существующие и откроют новые производства

3 августа врио губернатора Александр Авдеев побывал в Кольчугинском районе. Одной из целей главы региона была оценка самочувствия и перспектив промышленных предприятий.  Рабочая поездка включила посещение «Владимирского лесоперерабатывающего комбината», расположенного в городе Кольчугино.

Вместе с директором Владимирского ЛПК Андреем Чусовским и руководителями Кольчугинского района Александр Авдеев прошел по складу готовой продукции, цехам по сборке ящиков и комплектующих, по изготовлению гранул. Поговорил с рабочими.

«Владимирский ЛПК» зарекомендовал себя как одно из ведущих предприятий своей отрасли в регионе. Несколько лет назад этот комбинат осуществил первый в регионе крупный инвестиционный проект, объединивший деревообработку с лесозаготовкой. Было создано 350 рабочих мест, налажено партнерство с десятками малых предприятий в районах области.

И как теперь работается?

Александр Авдеев узнал от директора ЛПК Андрея Чусовского, что производство планируется расширять и набирать еще работников. Это, по словам директора, обусловлено спросом на деревянную тару, которая выпускается здесь.

Вот только для подключения нового оборудования не хватает лимита энергоресурсов , и администрация области поможет с этим комбинату в переговорах с энергетиками.

- Для расширения производства необходимо увеличение мощности энергоносителей и благоустройство подъездных путей. Администрация области окажет предприятию поддержку в решении этих задач. Важно, чтобы предприятие позитивно развивалось и обеспечивало жителей работой и достойной зарплатой, – сказал Александр Авдеев.

Глава региона отметил в итоге высокую степень переработки древесины и безотходный принцип работы предприятия, хорошие условия труда, сплоченность коллектива.

О позитивном настрое в коллективе свидетельствовал прямой разговор Авдеева с работниками предприятия. Они поблагодарили областную власть за помощь району в улучшении дорог, за строительство ФАПов. Поступила просьба по возможности наладить в одном из ФАПов продажу лекарств.

Сам Авдеев рассказал о планах подъема промышленности в городе Кольчугино. Кроме расширения производства на самом лесоперерабатывающем комбинате и «Электрокабеле», есть хорошие перспективы создания новых предприятий в связи с развитием Особой экономической зоны. По словам главы региона, в ближайшие два года инвесторы намерены создать на кольчугинских площадках до 1000 и более рабочих мест.

По словам Авдеева, уже встает вопрос о недостатке рабочих ресурсов в Кольчугинском районе. Значит, придется привлекать их из других районов и регионов, наращивать фонд жилья, в том числе арендного, улучшать коммунальную и социальную инфраструктуру. Все это не просто пожелания, а уже намечены конкретные решения.

Александр Авдеев уверен: для того, чтобы решить поставленные задачи, необходима слаженная работа районной администрации и региональных властей, бизнеса и общественности.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…