4 августа 2022 в 16:00

Во Владимирской области возбуждены уголовные дела об избиении 11-летней девочки

Фото: Владимир Чучадеев
Следком по Владимирской области возбудил и расследует уголовные дела в отношении трех несовершеннолетних девушек, жестоко избивших 31 июля в городе Курлово Гусь-Хрустального района 11-летнюю школьницу.

“Подозреваемые, используя малозначительный повод, с особым цинизмом, из хулиганских побуждений, подвергли 11-летнюю девочку избиению, нанеся ей удары руками и ногами по голове и телу, записывая происходящее на камеру мобильного телефона. В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, установлены и допрашиваются все участники произошедшего. Несовершеннолетняя потерпевшая направлена на судебно-медицинскую экспертизу, которая установит характер полученных телесных повреждений и степень вреда здоровью”, – сообщила пресс-служба владимирского СУ СКР.

Законные представители подозреваемых сейчас привлечены к административной ответственности по ст. 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

Уголовные дела возбуждены по ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством) и ч. 2 ст. 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
16 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
48 минут назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.