4 августа 2022 в 18:22

Во Владимире определили самые лучшие многоквартирные дома в 2022 году

Фото: Леонид Новиков
Мэрия областного центра подвела итоги конкурса «Лучший дом муниципального образования город Владимир». Номинантов изначально развели по двум большим категориям в зависимости от даты постройки: до 31 декабря 2016 года и после.

Участие в конкурсе - дело сугубо добровольное. Сбор заявок идет с весны. В финале комиссия горадминистрации во главе с заместителем главы администрации города Владимира Олегом Кругловым оценивала претендентов по таким критериям, как: техническое состояние дома и мест общего пользования, подъездов, состояние придомовой территории, наличие и состояние детских и спортивных площадок, проведение энергосберегающих мероприятий, внедрение раздельного сбора мусора и состояние контейнерных площадок и отсутствие задолженности по оплате за услуги ЖКХ.

Победителем конкурса в номинации «Лучший дом муниципального образования город Владимир в 2022 году среди домов, введенных в эксплуатацию до 31.12.2016 включительно» признан дом № 27 по ул. Соколова - Соколенка (управляющая компания - ТСЖ «Ритм»). Второе место завоевали дома № 11-б по ул. Соколова - Соколенка (управляющая организация ООО «Слово и дело») и № 16-д по ул. Студенческая (управляющая организация ООО «Содружество»). Третье место - у дома № 2-г по ул. Мира (обслуживает также ООО «Содружество»).

В номинации «Лучший дом муниципального образования город Владимир в 2022 году среди домов, введенных в эксплуатацию с 01.01.2017 по настоящее время» первое место у дома № 4 по улице Луговой (управляющая организация - снова ООО «Содружество»). Второе место - у многоэтажки № 13-б по ул. Гвардейской микрорайона Юрьевец (управляющая организация ЗАО «Альтернатива»). Третье место досталось дому № 5 корпус 1 по ул. Крайнова (управляющая организация ООО «Домжилсервис»).

В номинации «Эксклюзивный дизайн» дипломом участника конкурса награжден дом № 27 по Октябрьскому проспекту (управляющая организация ООО «Слово и дело»).

Победа в этом конкурсе дает моральное удовлетворение - победители и номинанты отмечаются дипломами администрации города Владимира.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
15 минут назад Посылки жителей пансионата поселка Садовый дошли до фронта
Как сообщает министерство соцзащиты Владимирской области, сотрудники и жители пансионата поселка Садовый отправили для бойцов в зону СВО газовые баллоны, влажные салфетки, хозяйственные перчатки, носки и носовые платки с…
33 минуты назад Во Владимире проводили очередную группу контрактников в армейские учебные центры
В четверг, 25 апреля, во Владимире в торжественной обстановке проводили в армейские учебные центры группу военнослужащих, решивших заключить контракт с Минобороны для службы в зоне проведения Специальной военной операции…