4 августа 2022 в 18:51

Прокуроры требуют расселения жильцов дома в Киржаче, признанного аварийным 9 лет назад

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает о проверки действий мэрии города после того, как один из жильцов трущоб пожаловался на медлительность властей. Дом №9 по улице Сосновой еще в 2013 году эксперты признали аварийным и подлежащим сносу.

В этом доме были муниципальные квартиры. А это значит, что власти обязаны расселить жильцов из подобного жилья. Однако прошли все сроки расселения, а дом так и стоит, и люди в нем, скорее, не живут, а мучаются.

По мнению специалистов и надзорного ведомства, проживание в разрушающемся доме является опасным, поскольку имеется реальная угроза его самопроизвольного разрушения и, как следствие, причинения вреда жизни и здоровью.

Прокуроры пошли в суд, чтобы обязать администрацию предоставить людям комфортное жильевне очереди по договору социального найма.

Исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме, решение в законную силу не вступило.

Исполнение вынесенного решения находится на контроле прокуратуры района.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…