4 августа 2022 в 19:20

Идет проработка документов по созданию новой экономической зоны в Киржачском районе

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Об этом шла речь 3 августа на совещании, которое прошло на территории технопарка «Русклимат ИКСЭл». В нем участвовал врио первого заместителя губернатора Александр Ремига, главы муницпалитетов города и района, ректор ВЛГУ Анзор Саралидзе, представители потенциальных инвесторов и сотрудники ТПХ «Русклимат».

Ранее инициативу создания особой экономической зоны промышленно-производственного типа поддержал Председатель Правительства Михаил Мишустин во время своей рабочей поездки в наше регион.

Александр Ремига отметил, какие шаги уже сделаны в конкретном направлении. Уточнен перечень земельных участков, есть представления от потенциальных инвесторов, обсуждаются аспекты кадрового обеспечения реализации инвестиционных проектов на территории особой экономической зоны, в том числе с участием опорного вуза – Владимирского государственного университета, а также средних специальных учебных заведений региона.

- До конца августа документы к созданию ОЭЗ «Владимир» будут представлены главе региона Александру Авдееву для последующего направления в Минэкономразвития России, – сказал докладчик.

Анзор Саралидзе предложил открыть новые кафедры и лаборатории для развития направлений профессионального обучения в отрасли машиностроения. Потребность в них есть уже сегодня на заводах Технопарка «Русклимат ИКСЭл» и других производственных предприятиях области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
4 минуты назад Группа ВТБ: переводы по СБП используют уже 70% россиян
Услугами переводов самому себе в разные банки через СБП уже пользуются две третьих россиян. Сумма переводов в большинстве случаев не превышает 20 тыс. рублей в месяц, но с 1 мая может увеличиться. Россияне выбирают банки…
20 минут назад Во Владимирской области заболеваемость ОРВИ повысилась, а ковидом - упала
На территории Владимирской области показатель заболеваемости населения острыми респираторными инфекциями по сравнению с предыдущей неделей повысился на 6%. В лечебные учреждения за медпомощью обратились 7488 человек, в г…