5 августа 2022 в 12:21

В Ковровском районе открывается областная профильная смена «Искатель»

Фото: пресс-служба администрации Владимирской области
Профильная смена для одарённых старшеклассников, которую ежегодно проводит департамент образования Владимирской области, пройдёт с 8 по 25 августа на базе загородного оздоровительного лагеря «Искатель» профсоюзной организации Ковровского электромеханического завода.

На выбор ребятам в этом году предложено более 10 образовательных программ различного профиля.

«Социально-гуманитарная направленность будет представлена школами журналистики, лингвистики, практической психологии, истории, вожатского мастерства, самоменеджмента. Техническое творчество найдёт реализацию через 3Д моделирование и программирование. Летняя школа биологии адресована тем, кто увлечён занятиями естественнонаучного цикла. Традиционная школа безопасности и новый образовательный трек этого года – для тех, кто в будущем ориентирован на профессии из сферы искусства и театра», – рассказали в “белом доме”.

Программу образования и воспитания обеспечивает областной педагогический отряд «Родник». Его комиссары - настоящие педагоги не только по диплому, но и по призванию. Для них работа в лагере “Искатель” - это, прежде всего, возможность поделиться с ребятами своим сердечным теплом. “Гореть самим и зажигать других!” - таков лозунг педотряда “Родник”, которому он следует уже более 40 лет.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
5 минут назад В гусевских лесах прошла акция по учету и уничтожению кладок непарного шелкопряда
Во Владимирской области начался сезон противостояния резко расплодившемуся в прошлом году вредителю -  непарному шелкопряду. 18 апреля, на одном из участков Гусевского лесничества состоялась акция с целью учета и уничтож…
35 минут назад Во Владимирской области узбек убил соотечественника в строящемся коттедже
Во Владимирской области заключен под стражу гражданин Узбекистана, 1993 года рождения, обвиняемый в убийстве знакомого в Киржачском районе. По предварительным данным, он проживал с соотечественником 1973 года рождения в…