5 августа 2022 в 16:15

Минэкономразвития: Ситуация в экономике России складывается лучше, чем прогнозировалось весной

Фото: Наталья Ларина
Глава Минэкономразвития Максим Решетников сообщил СМИ, как ведомство оценивает перспективы рынка труда в России. По его словам, уровень безработицы в стране сейчас минимальный, но ситуация в любой момент может измениться.

«Осенью, думаю, к сожалению, отойдем от этих рекордно низких значений, но ситуацию драматизировать не стоит, она контролируема», — цитирует РИА “ФАН” слова Решетникова.

Чиновник добавил также, что ситуация в экономике складывается лучше, чем ранее прогнозировалось. В июне, например, в июне сохранился рост в сельском хозяйстве, улучшились показатели в некоторых сферах обрабатывающей промышленности, ориентированной на внутренний рынок.

Пока не восстановились отрасли, связанные с использованием импортных материалов и компонентов, отметил Решетников, но подчеркнул, что это дело времени.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.
44 минуты назад Пятеро жителей Владимирской области награждены медалями «За трудовые заслуги»
Медали «За трудовые заслуги» удостоены пятеро представителей промышленности Владимирской области. Соответствующий указ от 18 апреля 2024 года уже подписан губернатором Александром Авдеевым, сообщает пресс-служба правител…