5 августа 2022 в 18:28

В Коврове оштрафован подрядчик, затянувший ремонт операционной в Центральной горбольнице

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах проверки хода ремонтных работ операционного блока здания главного корпуса ГБУЗ ВО «ЦГБ». Договор на подрядные работы был заключен руководством учреждения здравоохранения с ООО «ЕвроКачество».

Цена контракта превысила 41 млн рублей. По итогам его выполнения медики должны были получить возможность работать в новых условиях.

Однако подрядчик не смог в срок завершить работу. Врачам и медперсоналу пришлось проводить операции в приспособленных помещениях.

Руководитель ООО «ЕвроКачество» привлечен к административной ответственности- оштрафован на 260 тыс. рублей.

Кроме того, по результатам рассмотрения представлению прокурора ООО «ЕвроКачество», приняты меры к завершению ремонтных работ. Сейчас готовность объекта составляет более 90%.

Ситуация, связанная с окончанием ремонта операционного блока, находится на контроле городской прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…