5 августа 2022 в 19:10

Расследование уголовных дел по факту избиения девочки в Гусь-Хрустальном районе держит на контроле Александр Бастрыкин

Фото: из архива редакции
Напомним, инцидент произошел 31 июля 2022 года. Три девочки-подростка яростно набросились на 11-летнюю девочку. Ее избивали руками и ногами по голове и телу. видео жуткой расправы попало в соцсети.

По данному факту СУ СК России по Владимирской области расследуются уголовные дела по статьям6 угроза убийства и хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Глава Следственного комитета России поручил руководителю следственного управления по Владимирской области Артему Кулакову доложить о ходе следствия. Дела поставлены на контроль в центральном аппарате ведомства.

Тем временем Артем Кулаков поручил организовать доследственную проверку в отношении должностных лиц органов системы профилактики Гусь-Хрустального района. В их действиях усматривают признаки халатности.

Региональный СледКом установил всех участников происшествия, уже прошли их допросы. Видеозаписи разборки стали предметом изучения следователей. Произведены выемки мобильных телефонов, одежды и обуви подозреваемых. В полном объеме собран и проанализирован характеризующий материал на семьи подозреваемых и потерпевшей, уточнили в ведомстве.

Дело остается на контроле в центральном аппарате СледКома.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
37 минут назад Во Владимирской области ужесточат пропуск и досмотр в местах массового скопления людей
Об этом шла речь на внеочередном совместном заседании антитеррористической комиссии и оперативного штаба, которое провел 29 марта губернатор Александр Авдеев. На нем присутствовали представители силовых ведомств.
сегодня в 17:29 Жители Селивановского района просят отремонтировать школу в селе Малышево
Житель Селивановского района по имени Рашид ходатайствовал перед губернатором Александром Авдеевым о ремонте Малышевской школы. Здание 1978 года постройки ни разу капитально не ремонтировалось и очень нуждается в обновле…