8 августа 2022 в 12:15

За прошедшие выходные во Владимирской области утонуло ещё шесть человек

Фото: Владимир Чучадеев
В прошедшие жаркие выходные на территории региона произошло ещё шесть трагедий на воде. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Владимирской области. Всего с начала купального сезона на наших водоёмах, по оперативным данным, погибли 34 человека, из них – 6 детей.

В пятницу, 5 августа, на затоне “Гидромуть” в Коврове утонул мужчина 1987 года рождения. Место не предназначено для купания, тем не менее погибший отдыхал там вместе с друзьями. В какой-то момент мужчина начал тонуть. Очевидцы вытащили его из воды, но к тому моменту он уже не подавал признаков жизни. Обстоятельства гибели устанавливают правоохранительные органы.

В тот же день трагедия произошла в Александровском районе. В местном карьере городка Сергиев Посад-15 утонул мужчина 1971 года рождения. На этом водном объекте также нет официального пляжа. С происшествием теперь работает полиция.

Также в пятницу утонул несовершеннолетний. В МЧС поступило сообщение о том, что в Муроме в районе железнодорожного моста на реке Оке, возможно, утонул ребёнок. Спасатели отправились на место и нашли тело мальчика 2011 года рождения. По данному факту проводит проверку следственное управление СК России.

Несчастные случаи произошли и в выходные дни. В субботу МЧС поступило сообщение о трагедии в Кольчугино: мужчина нырнул в реку Пекшу на необорудованном для купания участке и не вынырнул. На место выехали работники спасательной станции города Собинки, представители администрации и полиции. Обстоятельства гибели мужчины 1988 года рождения устанавливаются.

Кроме того, в воскресенье две трагедии случились на озере Старка в Коврове. Ранее “Владимирские ведомости” уже сообщали об обстоятельствах этих происшествий.

“Неукоснительно соблюдайте требования безопасности на воде. Даже если вам знаком водоём, а рядом полно отдыхающих, не рискуйте здоровьем и не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения или при проблемах со здоровьем. Будьте внимательны к себе и к окружающим!”, — напоминает жителям региона ГУ МЧС по Владимирской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
сегодня в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…