8 августа 2022 в 17:33

Активные вязниковцы обсудили с Александром Авдеевым задачи развития района

Фото: пресс-служба АВО
Инициативная группа Вязниковского района из числа местных депутатов, работников социальной сферы, предпринимателей, общественников пригласила врио губернатора области Александра Авдеева на свою встречу, чтобы обратить его внимание на проблемы и задачи, волнующие жителей муниципального образования.

Глава региона согласился и включил встречу с районным активом в план рабочей поездки в Вязники. Диалог состоялся в зале школы искусств имени Ошанина.

Александр Авдеев вначале поделился впечатлениями об открытии первого межрегионального волонтерского форума «вВЯЗывайся» и посещении Предприятия нетканых материалов в Вязниках, где побывал до этого.

Новый форум на Вязниковской земле, по мнению Авдеева, еще раз доказал, что добровольчество вовлекает в добрые дела, прежде всего, молодое поколение. Между тем на предприятии в это непростое время планируют расширение производства.

Врио губернатора отметил важность усилий по развитию не только промышленности, но и сельского хозяйства в Вязниковском районе. Например, здесь начинают культивировать техническую коноплю – ценное сырье для многих отраслей. Подобные проекты должны способствовать возвращению в оборот заброшенных сельхозземель.

Авдеев уточнил, что благодаря увеличению дорожного фонда в этом году значительно больше областных средств удалось направить на ремонт региональных и муниципальных дорог. Например, Вязниковский район получил в этом году от области 120 млн рублей на свои дороги.

Инициативные вязниковцы рассказали Александр Авдееву о проблемах, при решении которых особенно нужна поддержка области.

Прозвучали предложения по поводу строительства очистных сооружений в Паустовском сельском поселении, модернизации водопровода в поселке Мстера и системы водоочистки в Вязниках. Александр Авдеев и глава администрации Вязниковского района Игорь Зинин уточнили, как и в какие сроки эти проблемы могут быть решены.

Среди обсуждавшихся на встрече планов был также ремонт школ №2 и №4 в районном центре, который намечен на 2023-2024 годы. Необходимо обустроить бывшее общежитие на улице Текстильной в микрорайоне Нововязники.

Затронули собеседники и тему «эпопеи» с газификацией деревни Шатнево. По словам врио губернатора, давняя мечта о газе в этой деревне должна осуществиться в ближайшие три года. Ведь благодаря недавнему соглашению с «Газпромом» число сел и деревень Владимирской области, куда придет газ уже до 2025 года, существенно увеличено.

- Принимая решения на областном уровне, важно опираться на мнение жителей муниципалитетов, услышать их предложения, получить обратную связь, - сказал Александр Авдеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
49 минут назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.