9 августа 2022 в 09:04

Во Владимирской области суд обязал УК отремонтировать общее имущество жилого дома

Фото: Владимир Чучадеев
Собинская межрайонная прокуратура по обращениям жильцов провела проверку соблюдения требований жилищного законодательства на предмет содержания управляющей компанией общего имущества дома 8\2 на проспекте Ленина в Лакинске.

Установлено, что МУП ЖКХ «УК Собинского района» приняло на себя полномочия по содержанию и текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, но по факту у жителей накопилось немало претензий.

“В ходе осмотра многоквартирного дома выявлены локальные повреждения (сколы, углубления) ступеней и площадки железобетонной лестницы входа в подъезд, неисправное остекление окон на лестничных клетках, отсутствие фурнитуры и стекол на отдельных окнах, повреждения окрасочного слоя оконных заполнений и подоконников, локальные повреждения штукатурного и окрасочного слоев на стенах и потолках лестничных клеток, холла первого этажа, локальное отсутствие защитно-отделочного покрытия (керамическая плитка) в помещении холла первого этажа”, – рассказали в прокуратуре Владимирской области.

В ведомстве подчеркивают: устранение выявленных недостатков входит в перечень работ по содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, тем более что жильцы регулярно платят за содержание и ремонт помещений.

Межрайонный прокурор обратился в суд с иском к управляющей компании с требованием обязать ее провести ремонт мест общего пользования в указанном доме. Суд это требование уже поддержал.

Исполнение решения суда находится на контроле Собинской прокуратуры.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.
час назад В Петушинском районе производственники нанесли ущерб лесному фонду на 36 млн рублей
Прокуратура Владимирской области сообщает об итогах совместных проверочных мероприятий, в которых были задействованы специалисты регионального Минприродыв, а также ГКУ ВО «Заречное лесничество», филиала ФБУ «Рослесозащит…