9 августа 2022 в 11:20

Владимирская и Тульская области будут сотрудничать в привлечении инвестиций

Фото: скриншот из видео пресс-службы АВО
Администрация Владимирской области совместно с Правительством Тульской области провела стратегическую сессию в Доброграде. В режиме мозгового штурма команды экономических блоков отработали проблемные вопросы по направлениям: инвестиции, промышленность, туризм, сельское хозяйство, кадровое обеспечение.

Команды подготовили предложения для более эффективной работы с бизнесом и создания качественных условий для развития кадрового потенциала.

Врио губернатора Александр Авдеев сейчас ставит задачу выстроить тесные региональные кооперационные цепочки в условиях санкционного давления, и у Владимирской области есть все шансы привлечь инвесторов благодаря целому комплексу факторов. При этом врио первого заместителя губернатора Александр Ремига, курирующий в областной администрации экономический блок, уверен, что регионы ЦФО между собой за инвесторов не конкурируют, а наиболее широкие возможности использования своего потенциала получают регионы, глубоко интегрировавшие свою экономику с бОльшим числом других территорий.

Скриншот из видео пресс-службы АВО.

— Говорят, что Тульский регион и Владимирская область между собой конкуренты. На самом деле это не так, потому что тот объём потенциальных инвестиций, который сегодня могут представить нам инвесторы даже из Москвы и Московской области, — их достаточно, чтобы развивать всё ЦФО и вообще все регионы страны. Сейчас нужно бороться только за одно: за качественное предложение с нашей стороны, — выступил на встрече в Доброграде Александр Ремига.

По его словам, в современных реалиях приоритетными являются направления в социальной сфере и кадровом обеспечении. Именно их и нужно отрабатывать для привлечения инвесторов в наш регион.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
24 минуты назад Во Владимире суд арестовал подозреваемую в поджоге автомобилей
Во Владимире суд отправил под стражу местную жительницу, подозреваемую в умышленном уничтожении путем поджога трех автомобилей, припаркованных во дворах на улице Северной и проспекте Строителей. Предварительно установлен…
29 минут назад Владимирская область вошла в пятерку лидеров по сокращению задолженности за газ
С 2021-го по 2023 год просроченная дебиторская задолженность теплоснабжающих организаций Владимирской области за потребленный природный газ снизилась на 447,2 млн рублей, сообщил глава Владимирской области Александр Авде…