9 августа 2022 в 14:25

Во Владимирской области в Вязниковскую районную больницу поступил аппарат ИВЛ

Фото: Владимир Чучадеев
Отделение анестезиологии и реанимации Вязниковской районной больницы получило новый аппарат искусственной вентиляций легких для поддержания функции дыхания у тяжелобольных пациентов. Оборудование поступило по программе модернизации первичного звена нацпроекта "Здравоохранение".

ИВЛ незаменим при лечении пациентов с новой коронавирусной инфекцией и других патологий, при которых требуется респираторная поддержка организма. Новая техника дополнила парк аппаратов ИВЛ реанимационного отделения районной больницы. Теперь в нём 8 единиц этого оборудования.

В этом году поставка новой техники в Вязниковскую районную больницу по программе нацпроекта продолжится. На очереди поступление цифрового рентген-аппарата, аппаратов для холтеровского мониторирования сердечной деятельности и универсальных операционных столов с электрогидравлическим приводом.

Как отметил глава региона Александр Авдеев, в области “уже принимаются дополнительные меры, направленные на реализацию программы модернизации первичного звена, чтобы медицина шаговой доступности была удобной для жителей не только крупных городов, но и сельской местности, малых городов и посёлков”.

Так, помимо нового оборудования, в рамках нацпроекта запланированы строительство и капительные ремонты объектов здравоохранения, а также поставка автомобильной техники. В частности, на станции Мстёра будет построена современная амбулатория, в посёлке Никологоры начался ремонт поликлиники, в деревне Паустово – ремонт амбулатории, а в деревне Пески – фельдшерско-акушерского пункта. Амбулаторно-поликлиническая служба получит 6 легковых автомобилей для оказания медпомощи пациентам на дому, доставки лекарств и забора анализов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
36 минут назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…