9 августа 2022 в 19:12

Житель Владимирской области из-за долгов лишился автомобиля

Фото: Наталья Ларина
Пресс-служба Управления ФССП по Владимирской области сообщает о завершении исполнительного производства в отношении 67-летнего жителя Камешковского района. По его вине произошла авария.

Мужчина задолжал более 770 тысяч рублей материального ущерба и морального вреда второму участнику дорожно-транспортного происшествия. Автомобиль, с которым он столкнулся, требовал значительного ремонта.

Дело дошло до суда, потом - до приставов. Судебные приставы ознакомили должника с материалами исполнительного производства, сроками для добровольного исполнения, а также рассказали о мерах принудительного характера. Однако он и тут не спешил закрыть долг.

Тогда приставы арестовали его счета в банке, вынесли постановление об обращении взыскания на заработную плату должника, постановление о временном ограничении его на выезд за пределы страны. под арест попала и недвижимость пенсионера, в том числе, земельный участок общей площадью 1681 кв.м. и частный дом площадью 74,3 кв. м.

А возле дома надзорники обнаружили автомобиль «HYUNDAI SOLARIS» 2021 года выпуска также принадлежавший должнику. Транспортное средство было арестовано и изъято, а поскольку хозяин не спешил заплатить долг, то дело дошло и до продажи авто. Его оценили в более чем 800 тысяч рублей и продали. Так исполнительные производства было завершено фактическим исполнением.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…