10 августа 2022 в 09:05

Александр Авдеев проконтролировал строительство начальной школы в селе Сновицы

9 августа врио губернатора Александр Авдеев побывал на строительстве начальной школы в селе Сновицы Суздальского района Владимирской области. Новый учебный корпус возводится в виде пристроя к имеющемуся зданию средней школы имени Станислава Белкина и рассчитан на 240 учеников.

Потребность в новостройке возникла из-за переполненности Сновицкой школы. Как отметил Александр Авдеев, это единственная школа Суздальского района, где дети вынуждены учиться в две смены.

В Сновицах, где со свободными участками для застройки непросто, решено было возвести пристрой для начальной школы, соединив его проходом с основным школьным зданием. В новом корпусе для начального звена будут размещаться 15 классов, специальный класс для музыкальных занятий, столовая.

Сейчас стройка в самом разгаре. Как рассказал Александру Авдееву гендиректор компании-подрядчика Александр Протопопов, активная фаза строительства началась в апреле, уже готов фундамент, завершается монолитная часть работ. Впереди – стены, перекрытия, кровля.

Сумма контракта на строительство составляет на данный момент 376 млн рублей. Средства выделены из федерального, областного и районного бюджетов. Предполагается некоторое удорожание в связи с колебаниями цен на стройматериалы и возможными дополнительными работами. Но такие коррективы пока выглядят незначительными. Работы идут с опережением графика.

Близ школы уже выровнен участок, где будут новые хоккейная и футбольная площадки, беговые дорожки. По плану, новое здание благоустройством надо завершить к августу будущего года, чтобы ученики младших классов пошли сюда учиться уже с 1 сентября 2023 года.

Александр Авдеев прошел по строящейся школе, обсудил увиденное со строителями и главой администрации Суздальского района Алексеем Сараевым. А затем поделился выводами и задачами:

-Убедился, что работы идут по графику. Администрация области системно добивается перевода всех школ на учебу в первую смену. И в Суздальском районе с вводом нового здания эта задача будет выполнена.

Врио губернатора заострил внимание на том, что новый пристрой будет контрастировать с основным корпусом школы советской постройки. Поэтому Авдеев принял еще одно решение о том, что необходимо провести ремонт старого здания школы. Причем, сделать это как можно скорее - уже в 2023 или 2024 году. И тогда школьный комплекс в селе Сновицы будет полностью современным.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
час назад Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.