10 августа 2022 в 10:50

Жительница региона соврала об угоне авто, чтобы не платить штраф за сбитого лося

Фото: Владимир Чучадеев
В Камешковском районе завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летней местной жительницы. Женщине предъявлено обвинение в заведомо ложном доносе о совершении преступления. В мае этого года она позвонила в дежурную часть районного отдела полиции и сообщила, что у нее украли автомобиль.

«Женщина пояснила, что накануне вечером припарковала свой автомобиль «Лада» около частного дома, а утром не обнаружила его на месте. Причиненный материальный ущерб владелица оценила в 120 000 рублей», – рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области.

В течение суток сотрудники полиции, проводившие проверку по данному факту, установили истинные обстоятельства произошедшего.

Выяснилось, что накануне ночью сын заявительницы, управляя «Ладой» без водительского удостоверения, сбил перебегавшего дорогу лося и, испугавшись, скрылся с места ДТП.

Когда мать узнала о случившемся, она захотела скрыть совершенное им правонарушение и заявила в полицию об угоне машины.

Свою вину обвиняемая признала и раскаялась в содеянном, но теперь ее саму ждет судебный процесс. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением уже передано на рассмотрение по существу.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Повар в Гусь-Хрустальном взыскала 130 тысяч рублей за травму на рабочем месте
Во Владимирской области Гусь-Хрустальный городской суд рассмотрел дело о компенсации морального вреда за травму на производстве. Истец, трудившаяся поваром, на рабочем месте споткнулась о картон на полу, упала, повредила…
27 минут назад 35 жителей Владимирской области выбрали службу по контракту
35 контрактников из Владимирской области отправились в учебные подразделения Минобороны РФ. По традиции провожали бойцов в Доме культуры молодёжи во Владимире Добрые напутственные слова им сказали представители областног…